Создайте эффект “живой” фотографии

Создайте эффект “живой” фотографии, в которой объект съемки будет “выходить” за пределы фотографии. В этом уроке Photoshop вы научитесь, как пользоваться инструментом Photoshop’s Extract, маской слоя и стилями слоя, чтобы добиться такого эффекта.

Шаг 1 : открываем фотографию в Photoshop

Для того, чтобы начать этот урок, откройте ваше фотографию в Photoshop. Для этого идем в меню File и выбираем пункт Open. Выбираем нужную нам фотографию и жмем OK.

Шаг 2 : создаем копию слоя

Нажмите Ctrl+J , чтобы продублировать ваш слой. Новый слой должен появиться на палитре слоев.

Шаг 3 : открываем инструмент Extract

Чтобы выделить объект съемки, воспользуемся инструментом Extract. Идем в меню Filter и выбираем Extract.

Шаг 4 : выделяем объект съемки

Чтобы выделить объект съемки, давайте подсветим его края с помощью кисти. Перед тем, как начать, выберем размер кисти, достаточный для обводки контура объекта. Затем выберите “Smart Highlighting“. Теперь жмите Ctrl+”+” для приближения, пока не увидите фотографию попиксельно. Теперь обводите объект съемки по контуру.. Когда обводите контур, отпускайте клавишу мыши как можно чаще — это позволит вам возвратиться на предыдущий шаг “безболезненно” (по нажатию Ctrl+Z), если вы сделали ошибку. Обводка контура — довольно скучное занятие, так что ее надо делать медленно и верно, чтобы избежать ошибок.

Шаг 5 : заливаем выделенный объект

Как только вы выделили объект на вашей фотографии, выберите инструмент заливки и примените его на выделенный объект. Он должен оказаться залитым голубым цветом. Если все так — жмем OK.

Шаг 6 : разблокируем фоновый слой

Сейчас нам нужно добавить маску слоя на фоновый слой. Перед тем, как мы это сделаем, нам нужно его разблокировать. Дважды щелкаем на нем мышкой. Должно появиться окно, где мы может выбирать настройки для этого слоя. Жмем OK — теперь у вас должен появиться слой с названием “Layer 0“.

Шаг 7 : добавляем маску слоя

Сейчас мы добавим маску слоя на слой, который получился в предыдущем шаге. Идем в меню Layer > New Layer Mask и выбираем Hide All. Это создаст черную маску слоя и сделает его невидимым.

Шаг 8 : выбираем инструмент Rectangular Marquee

Выбираем инструмент Rectangular Marquee с вашей панели инструментов. Как только вы выбрали его, сверху должна появиться панель с настройками для этого инструмента. Выбираем в выпадающем списке стилей Fixed Ratio, вводим ширину 6 и высоту 4. Это сделаем созданное выделение по размеру таким же, как и обычная фотография 4×6″ .

Шаг 9 : создаем выделение и заливаем его

Для начала, убедитесь, что маска слоя активна. Теперь, создайте прямоугольное выделение и залейте его белым цветом. Не волнуйтесь, если вы не можете создать выделение там, где хотите — мы исправим это дальше.

Шаг 10 : отвязываем маску слоя

Между слоем и его маской есть иконка “связи”. Нажмите на нее — маска слоя должна “отвязаться” от своего слоя. С “отвязанной” маской слоя, мы можем перемещать маску слоя без перемещения самого слоя.

Шаг 11 : идем в blending options

Щелкаем правой клавишей мыши и выбираем “Blending Options“.

Шаг 12 : заливаем наш слой

В окне Blending Options выбираем “Stroke“. Должно появиться окно настроек. Для начала, установите “position” в “inside” и “color” — белый. Затем, поменяйте “size“, чтобы создать белую рамку вокруг фотографии. Жмите OK, когда закончите.

Шаг 13 : создаем новый слой

Жмите на иконку “Create a New Layer” на палитре слоев. Перетащите новый слой в самый низ, под все ранее созданные слои.

Шаг 14 : заливаем слой

Нажмите Ctrl+Backspace, чтобы вызвать инструмент Fill. С помощью него вы можете залить слой любым цветом. Я выбераю 50% серый. Жмите OK, когда закончите с выбором цвета.

Шаг 15 :

Сейчас у нас есть последний шанс, чтобы переместить фотографию. выберите маску слоя, затем выберите инструмент Move с вашей панели инструментов. Теперь двигайте вашу рамку так, чтобы объект съемки оказался за пределами фотографии.

Шаг 16 : искажаем картинку (по желанию)

Чтобы создать эффект объема, вы можете исказить картинку. Чтобы сделать это, жмите Ctrl+T — выберется инструмент Transform. Теперь, удерживая клавишу Ctrl, тяните за каждый из четырех углов, чтобы сделать их “косыми”.

Добавить комментарий