Девушка и стильное свечение в Фотошопе

Такое продвинутое свечение в фотошопе не так и сложн создать. Полезный и красивый урок, как всегда нам понадобится только вырезанная девушка из фотографии, остальное мы будем создавать сами. Урок схож с созданием спирали в фотошопе, однако тут мы будем использовать в большинстве случаев кисти. Здесь мы будем создавать очень класивые световые эффекты, вот финальная версия того, что у нас должно получиться по прошествии урока. Давайте придадим этой фотке стильное свечение.

Шаг 1
Скачайте вот это фотографию Free Stock Image для начала. Вырезаем и убираем фон с фотографии с помозью инструмента Magnetic Lasso Tool (L). Откройте новый документ с размерами 530 x 438 pixels. Для фона используйте цвет #000000, тоесть черный. Теперь переместите вырезанную девушку на наш основной докумет используя инструмент Move Tool (V). Назовите этот слой “Stock Image”.

Шаг 2
Создайте новый слой поверх слоя Stock Image. Выберите инструмент Gradient Tool (G). Установите цвета на #9d5c5b и #b53564. Залейте новый слой градиентом, затем измените режим смешивания этого слоя на Color и уменьшите прозрачность Opacity до 75%.

Шаг 3
Создайте новый слой между бекграундом и картинкой. Выберите цвет #470310. Теперь выберите инструмент Gradient Tool снова и используйте второй цвет как прозрачный и режим градиента радиальный Radial Gradient mode. Теперь примените его к нашему слою, назовите этот слоя “Highlight1″

Шаг 4
Создайте новый слой надо слоем Highlight1, затем примените фильтр облаков Filter > Render > Clouds. Измените режим смешивания слоя на “Soft Light”. Назовите этот слой “Cloud”. Продублируйте его нажав CTRL+J.

Шаг 5
Создайте новый слой под слоем с девушкой. Назовите это слой “Circles”. Установите цвет на #ffffff. Выберите инструмент эллипса Ellipse Tool (U) и создайте немного кругов. Удерживайте Shift для создания идеальных окружностей. Теперь уменьшите параметр Fill у слоя до 30%. Теперь зайдите в настройки стилей слоя, выберите и включите стиль Outer Glow затем используйте для него цвет #e1851a. Прозрачность Opacity до 100% . Spread на 6% и Size на 2 pixels.

Step 6
Продублируйте слой circle layer. Создавайте дубликаты несколько раз, у каждого меняйте прозрачность и маштабирайте. Это кружки похожи на эффект Боке, они украсят наше свечение.

Шаг 7
Создайте новый слой позади слоя с девушкой. Выберите инструмент Custom Shape Tool (U) затем выберите “Tile 2″. Понизьте прозрачность Opacity до 35%. В свойствах стиля слоя включите Outer Glow с цветом #e1851a. Opacity на 100% . Spread на 6% и Size на 2 pixels. Идём в Edit > Transform > Warp и искривляем нашу форму, как показано ниже:

После этого идём в Edit > Transform > Rotate и немного поверните слой. Назовите этот слой Tile, затем продублируйте и измените прозрачность дубликата на 100% и Fill на 30%. Не забудте повернуть дубликат.

Шаг 8
Начнём создавать свечение средствами фотошоп. Продублируйте слоя с девушкой и выделите дубликат. Идём в Image > Adjustments > Hue/Saturation. В фильтре Hue/Saturation, измените Lightness на +100. Правый клик по дубликату и выбираем Outer Glow с цветом #ffffbe. Opacity 75%. Spread 0% и Size 18%.

Шаг 9
Создайте новый слой между слоем с девушкой и его дубликатом. Выберите цвет #ffffff. Затем выберите инструмент кисти Brush Tool (B) и выберите кисть “Splatter 59 Pixels”. Теперь кликните кистью в правой части картинки, как показано ниже.

Шаг 10
Добавим немного частиц. Создайте новый слой над слоем с девушкой, затем создайте частички кистью диаметром в 5 px.

Шаг 11
Создайте новый слой и начертите на нем во такие линии цветами #ffffbe #587f23 #d99905 #ffcd03.

Шаг 12
Идём в Filter > Blur > Gaussian Blur. В Gaussian Blur установите radius на 25 pixels.

Шаг 13
Измените режим смешивания слоя на “Color Dodge” и Opacity на 45%. Идём в Edit > Transform > Rotate и перемещаем его на нужную позицию.

Добавить комментарий