Фото-рамка от Polaroid

Выберите вашу любимую фотографию, которую бы вы хотели запечатлеть в рамке. Создайте новый слой, заполните его белым цветом и поместите картинку на фон. Создайте Shape – квадрат в центре главного объекта на фото. Это будет внешняя граница нашей рамки. Квадрат должен быть заполнен белым цветом, в уроке я поставил прозрачность слою с белым квадратом 50% для того, чтобы вы могли видеть, что находится за ним 😉

Шаг 2 :

Дублируем слой с рамкой и уменьшаем размер дублированного слоя с помощью Free transform (T), удерживая нажатыми Shift+Alt для пропорции. В своем уроке я использовал красный цвет заливки для данного прямоугольника. Опять же, удобно сделать слой полупрозрачным, чтобы увидеть, какой участок фото он захватывает.

Шаг 3 :

На панели слоев находим иконку «Layer Mask» (на картинке ниже – зеленый прямоугольник). Когда вы нажмете на него, маска слоя для оригинального изображения будет 100% белой (означает 100% видимости).

Далее, нажмите и удерживайте клавишу Ctrl и кликните на слое с фигурой(внутренняя граница рамки) – на картинке обозначен синей стрелкой.

Вы получите выделенную внутреннюю рамку на маске слоя изображения.

Затем нажмите Ctrl+Shift+I (в меню»Select->Inverse») для инвертирования выделения.

Шаг 4 :

Используя Bucket tool (B) заполните маску слоя на 100% черным цветом (внимание – прозрачность должна быть 100%!).

Шаг 5 :

Используя Pen tool (P), сделайте тень вокруг картинки (внутренней границы).
Не забудьте сделать тень позади внешней границы (т.к. тень должна быть позади).
Если вы хотите и знаете как сделать,вы можете сделать плавные тени для большей реалистичности. У Pen tool в этом уроке цвет #929292. Или вы можете использовать цвет с картинки (клякса слева внизу).

Шаг 6 :

Для слоя с тенью идем в Layer -> Rasterize -> Shape и используем фильтр Gausian Blur (Filters->Blur->Gausian Blur). Поиграйте со значением, потому что они зависят от размера вашей картинки и от того, насколько ваша тень будет четкой.
На моей картинке тень вокруг очень легкая. Так вот мы может отличать белую границу от белого фона 😉

Шаг 7 :

Сейчас мы покончили с красным слоем, и теперь он может быть удален или скрыт.

На последнем шаге я создал эффект отражения на границах изображения на новом слое, с помощью очень гладкой кисти с 30% прозрачности и серым цветом.

Шаг 8 :

Необязательный шаг…

Если вы хотите вынести некоторые части вашего объекта за границы рамки,вы можете использовать 100% белую кисть и нарисовать их в маске слоя.

Добавить комментарий