Материалы для работы в Photoshop

В этой статье я поделюсь с вами хорошими источниками материалов для работы в Photoshop, т.к. без дополнительных текстур, кистей и паттернов работать невозможно. Однако самые лучше материалы редко публикуются и дизайнеры умалчивают о них, такие вы должны искать сами. В поисках вам помогут торенты, фотостоки и т.д. Фотографии и текстуры часто нужны для обработки фото.

Фотографии для работы нужны всегда, как в web дизайне, так и в рекламе и т.д. Для начала узнаем что такое Фотосток, это сайт, где собрано огромное количество фотографий на разные тематики, фотостоки бывают платные и бесплатные. Я приведу примеры бесплатных фотостоков, но если вам понадобиться платная фотография и вы будите долгое время думать покупать её или нет, то лучше купить (если конечно цена разумная).

Пока вы будите искать замену этой фотографии, вы потеряете уйму времени и нервов, и шанс того, что вы найдёте что то похожее или лучшее мал. Т.к. платные фотографии обычно очень качественные и сделаны далеко не любителями и не для развлечения.

http://www.sxc.hu — Самый большой бесплатный фотосток, хотя в последнее время на нем появились эксклюзивные платные фотографии. Я сам постоянно беру материалы с этого сайта, потому что там действительно слишком много фотографий. SXC очень удобный, все разделено на категории, причём на очень тематические категории, одного Абстракта двенадцать или больше видов.

istockphoto.com — Платный фотосток, все фотографии качественные и стоят своих денег. Тут так же вы можете сами выставить фотографии на продажу, если конечно вы опытный фотограф или у вас есть качественные фотографии. Что касается работы, я советую предыдущий фотосток для начала, там и интерфейс удобнее и халявы больше.

fotolia.com — Ещё один платный фотосток, однако качества и стиль фотографий и работ на нём меня первое время просто поражали. Цены на нём ниже среднего, вобщем если вам надо сэкономить время, то пользуйтесь им.

Добавить комментарий