Фотография в стиле поп-арт

На этот раз учимся делать фотографии в стиле поп-арт с помощью нашего любимого фотошопа. Вперед!

Шаг 1

Откройте вашу фотошоафию в фотошопе. Создайте копию слоя (Ctrl+J) и поставьте режим смешивания на новый слой Color Dodge.

Шаг 2

Нажмите Ctrl+I, чтобы инвертировать новый слой.

Шаг 3

С выбранным верхним слоем идем в Filter -> Blur -> Gaussian Blur и выставляем параметры так, как вам необходимо. Для примера можете воспользоваться нашими.

Шаг 4

Для того, чтобы обесцветить нашу фотографию, создадим корректирующий слой Threshold Adjustment layer, нажав на кнопку создания корректирующего слоя в панели слоев. Регулируйте положение слайдера, пока все детали не станут видимыми. Затем создайте новый слой и закрасьте белым цветом все нежелательные точки на картинке.

 

Шаг 5

Создайте новый слой и поставьте ему режим смешивания Multiply. Начинайте разукрашивать вашу фотографию. Каждую деталь на новом слое.

Шаг 6

Для того, чтобы цветные слои были в полутонах, идем в Image -> Adjustments -> Threshold и тянем слайдер влево, пока цвет не начнет блекнуть до нужного эффекта.

Шаг 7

Идем в Filter -> Sketch -> Halftone Pattern. Ставим размер ячеек на 2, слайдер контраста тянем максимально вправо и жмем OK. Не меняйте цвета, которыми вы разукрашивали вашу фотографию, потому что ими будет заполняться мозайка!

Повторите данный шаг для всех слоев, применяемых для разукрашивания вашей фотографии, исключая слой окраски волос и глаз.

Добавить комментарий