Подход к обучению «By DuvE»

Здравствуйте, я фриланс-дизайнер DuvE, в этой статье я постараюсь подробно объяснить вам все аспекты нового подхода к обучению Photoshop.
Если коротко, то данный подход основан на стремлении ко всему новому и это действительно помогает добиться хороших результатов в обучении. Суть этого подхода состоит в том, что вам следует начать обучатся по новым урокам фотошоп, а не искать по сайтам уроки 2000 года и тому подобные. Всё это объясняется тем, что даже дизайн и мода не стоит на месте, дизайнеры и художники придумывают новые и новые приёмы и стили рисования, например давно придумали делать отражения текста или иконок внизу с 50% градиентом и теперь мы видим это повсюду. Или возьмём уроки «огненного текста», из старых уроков вы научитесь создавать мягко говоря «смазанно-красный текст», в то время как в новый уроках используются совершенно новые подходы к этому эффекту.

И самое главное это то, что сама программа Photoshop тоже обновляется и не просто так, в новых версиях добавляются довольно таки полезные вещи и я настоятельно советую каждому работать только в самой новой версии Photoshop. Это поможет вам не только проходить множество уроков на моём сайте Theduve.ru, большинство которых кстати рассчитаны именно на последние версии Фотошопа, но и открывать самим для себя новые особенности этой программы.

Если вы «чайник» в Фотошопе
В такой ситуации подход немного поменяется, всё что вам желательно при себе иметь в качестве шпаргалки, дак это наименование основных инструментов, понимание функций «Слоёв» и умением пользоваться трансформацией объектов. И если вы с самого начала начнёте заниматься новыми и сложными уроками, у вас возникнет множество трудностей и вопросов, в этом и заключается моя методика обучения. Когда у вас возникнет туча вопросов, у вас появиться сильнейшее желание их найти на каждый их них ответ, у вас появится тяга и интерес к программе, вы захотите повторять приёмы профессиональных дизайнеров. Ну а после вы захотите придумывать своё собственное, творить и создавать своими руками, как уроки так и сами работы. Если вы будите следовать моим советам, то у вас определённо всё получиться и вы может даже переплюнете известных дизайнеров, научитесь обрабатывать фото и создавать отличные коллажи.

Если вы знающий пользователь Photoshop
В таком случаи вам стоит делать тоже самое, что и новичку. Ведь новые уроки не дают знаний о том как использовать тот или иной инструмент, они предназначены для запоминания определённых приёмов чтобы достичь нужного результата. Чем больше дизайнер знает таких приёмов, тем ему будет легче работать и самому придумать новые. Можно сказать что «рейтинг» дизайнера зависит от количества таких вот приёмов в голове. Выполняя заказы вы просто чередуете стили или совмещаете их, тем самым оставляете довольным и себя и заказчика. И вы никогда не должны останавливаться на достигнутом и если вы чувствуете что ваши знания «устарели», подобно старой версии программы, самое время запастись новыми, это я предлагаю сделать у меня на сайте Theduve.ru

Заключение
Надеюсь вам понравилась моя статья и вы поняли для себя, к чему надо стремиться и какими путями можно этого достичь. В скором времени я напишу вам подробно «где и как» брать материалы для работы, а самое главное как их умно использовать, удачи и до встречи

Добавить комментарий