Эффект сепии — уроки фотошоп

Затирочная машина, клупп электрический в Медведково в подарок к заказу. .

Добавьте модный эффект сепии на ваши фотографии. В это уроке Adobe Photoshop CS3 вы научитесь добавлять эффект сепии к светлым участкам или к теням на фотографии.

Шаг 1

Откройте вашу фотографию в Adobe Photoshop.

Шаг 2

Продублируйте слой (меню Layer> Duplicate Layer или сочетание клавиш Ctrl+J). Сепия будет применена к новому слою, – верхнему на палитре слоев.

Создаем сепию
Далее вы научитесь, как сделать сепию. Если вы знаете, как это сделать, просто выберите верхний слой и примените к нему эффект сепии, который вам по душе. Если вы хотите научиться этому – читаем дальше 😉

Шаг 1

Выбираем верхний слой, затем выбираем инструмент Hue/Saturation со следующими настройками: Colorize: Checked, Hue: 25, Saturation: 25,Lightness: 0.

Шаг 2

Используем инструмент Variations (в меню Image> Adjustments> Variations), чтобы выбрать оттенок сепии. Просто щелкайте на миниатюру с тем оттенком, который вам понравился. Если вы сделали ошибку и хотите начать сначала, просто зажмите клавишу Alt и нажмите кнопку Reset (кнопка Cancel должна поменять название на Reset).

Делаем сепию на ярких участках и в тени
Применение эффекта сепии в очень светлых участках и в участках на фотографии, где присутствует тень – очень простой процесс, с использованием маски слоя.

Шаг 1

Добавляем маску для верхнего слоя (меню Layer> Add Layer Mask> Reveal All).

Шаг 2

Убедитесь, что маска слоя активна. Если это так, то она должна быть в белой рамке. Если нет – то просто щелкните по миниатюре маски слоя на палитре слоев.

Шаг 3

С активной маской слоя выбираем инструмент Apply Image (меню Image> Apply Image) и устанавливаем следующие настройки: Layer: Merged, Channel: RGB, Blending: Multiply, Opacity: 100%.

ПОКА ЧТО НЕ НАЖИМАЙТЕ OK!

Шаг 4

В окне Apply Image, убедитесь, что переключатель Preview включен. Передвиньте окно так, чтобы вы могли видеть вашу фотографию. Включите/отключите опцию Invert и посмотрите, какой эффект вам больше нравится. С включенной опцией Invert, эффект сепии будет распространятся на тени и темные участки фотографии, а не на светлые.

Добавить комментарий