Гарипов Булат, создатель блога Artzmania

Artzmania – блог о всем интересном в мире дизайна и фотографии. Идея создания блога возникла еще в далеком прошлом, мне наверное тогда лет 13 было, но все как-то не мог найти время, да и возможности не было. Блог призван помочь людям, которым интересно жить в мире креатива, в мире фотографии и дизайна. У нас выкладывается только самый лучший и полезный контент для фотографов и дизайнеров, материал проходит тщательную проверку и только потом попадает на блог. Наша цель – спасти мир 🙂

AllTutorials.RU : Отлично, а почему именно дизайнерский блог? Не о манимейкерстве, как сейчас модно?

Потому что я работаю в сфере дизайна, а фотография – это мое хобби. Мне нравится писать о дизайне, ведь впервую очередь я познаю много интересного для себя, а потом уже делюсь с моими Дорогими читателями. Фотография – это неотъемлимая часть моей жизни, через фотографию я передаю свои чувства и эмоции. Поэтому на блоге есть ряд интересных статей по фотографии.

AllTutorials.RU : Давно в сфере дизайна? Чем конкретно занимаешься? Какой софт используешь?

Вообще в дизайне только 5-й год, это если говорить в четких временных рамках. По поводу качества работы, я считаю что дизайнера нельзя оценивать по временной шкале, ведь дизайнер Ценен настолько, насколько ценны его работы и это независимо от проведенных часов, высшего образования, пройденных курсов.

с 2001 – 06 работал фриланс – дизайнером. На данный момент являюсь арт-директором и соучредителем дизайн студии «Pixpromo».

Используем мы самый разный лицензионный софт, такой как: photoshop, illustrator, 3ds max, flash… и многое другое, вообще используем для каждого проекта нужный софт.

AllTutorials.RU : Планируешь ли зарабатывать деньги с блога? В будущем?

Artzmania – это впервую очередь социальный блог, призванный помочь людям интересующимся нашей тематикой. Пока в планах иметь заработок с блога нет.

AllTutorials.RU : Сколько вас рабоатет над блогом? Сплоченная команда?

У нас сильная и стабильная команда, на данный момент над блогом работаю 4-ро энтузиастов, которые как и я хотят помочь людям. В будущем планируем расширить состав команды, если кто-то хочет выкладывать статьи или вести рубрику, пожалуйста, двери открыты, мы готовы Их выслушать.

AllTutorials.RU : Расскажи чуть-чуть о себе, о твоих увлечениях 🙂

Меня зовут Гарипов Булат, являюсь студентом Казанского Государственного Университета по специальности комплексная защита информационных технологий. Обожаю художественную фотографию, общение с интересными людьми, разные маленькие красивые штучки

AllTutorials.RU : Как на все успеваешь время находить?)

О дааа…. 🙂 это давольно-таки болезненный вопрос Очень напряженный график, регулярные встречи с заказчиками, тяжелая учеба, развитие корпаративных проектов «Pixpromo», еще и за блогом успевать надо. Но я не жалаюсь, мне нравится такой ритм жизни. Пусть лучше не хватает времени, чем его переизбыток.

AllTutorials.RU : Где тебя можно найти в сети?

Я есть Vkontakte, но добавляю только тех, кого реально видел в жизни. Но бывают и исключения 🙂
Почта – artzmania(собачка)gmail(точко)com, icq: 3два6775три78 🙂

AllTutorials.RU : Булат, спасибо за интервью, было приятно пообщаться! Надеюсь, не последний раз 🙂

Спасибо и Вам! Вы очень интересный человек! Желаю Вам бомбового развития Ваших проектов, Удачи, Антон!

Добавить комментарий